Rodmakers

In questa sezione pubblichiamo i dati dei rodmakers associati all'IBRA che ne hanno fatto espressa richiesta.
Se un socio intende far pubblicare i suoi dati è necessario che invii una richiesta esplicita all'indirizzo di posta elettronica postmaster@rodmakers.it allegando una propria fotografia in formato jpg e l'elenco dei dati che devono essere pubblicati.

Filtra per regione




giudicigiovanni@tiscali.it
Angelo Arnoldi

piazza Roma 7
26100 Cremona (CR)
+39.335.8252912
ar.angelo@alice.it
Pagina Personale
Alberto Azzoni

Via Mazzini, 51
13875 Ponderano (BI)
+39.333.3428291
alberto.azzoni@tin.it
Pagina Personale
Argeo Babbi

via Savio in Pievesestina, 430
47522 Cesena
348 6440466
babbiargeo@libero.it
Pagina Personale
Claudio Biagi

Via Galileo Galilei, 210
59100 Prato (PO)
+39 335 5319509
www.claudiobiagi.it
clagiov.g@libero.it
Moreno Borriero

Via della Circonvallazione, 32/a loc. San Ginese
55012 Capannori
+393404963582
www.mbrods.com
moreno.borriero@gmail.com
Pagina Personale
Daniele Branchi

vicolo dietro castello 13
13040 palazzolo vc
daniele.branchi@email.it
Pagina Personale
Silvio Bugalla

Via Varelli, 9
13900 Biella BL
015 34815
silvio.bugalla@fastwebnet.it
GIAN EMILIO CASATI

via San Pio da Pietrelcina, 9
65129 PESCARA
3476200617
giannipanna@yahoo.it
Luca Castellani

Strada Colle Umberto Ponte Nese 55
06134 Perugia
+393403499273
www.lucacastellani.it
castellaniluca@inwind.it
Pagina Personale
Sergio Dal Lago

viale Carducci 34/P
41012 Carpi
347 4749920
dallagosergio.wix.com/bambooflyfishing
dallagosergio@gmail.com
Pagina Personale
Paolo Degli Antoni

Via Risorgimento 17
40010 Sala Bolognese BO
+39 3421935184
www.mosesrodmaking.it
degli.antoni.paolo@gmail.com
Marco Di Lorenzo

Verdi 32
20020 Cesate
3474465129
www.mamarods.it
m.dilorenzom@libero.it
Pagina Personale
Stefano Eugeni

Via Spinozzi10
63074 San Benedetto del Tronto AP
3493705314
rodzuccavuota@gmail.com
Pagina Personale
Oscar Ferri

Via Mauro Sarti, 4
40026 Imola BO
+39 339 62 42 765
oscar1962@hotmail.it
www.fightbamboorods.it
Davide Fiorani

Via Carducci, 19
43058 Bogolese di Sorbolo - Parma
+39 347 9226467
www.FireyroD.com
fireyrod@gmail.com
Pagina Personale
Enrico Francioni

Via G. Verdi 15
61021 Carpegna PU
3383124493
www.facebook.com/pages/EF_Bamboo_rodmaker/295661590618041
francioni61021@libero.it
Pagina Personale
Franco Francucci

Via Delle Razziche, 5
25128 Brescia
+39 335 8213815
www.ffrods.com
franco_francucci@yahoo.it
Pagina Personale
Marco Orlando Giardina

Via Madonna del Pantano, 170
80014 Giugliano (NA)
+39 329 0522496
www.bamboorods.it
m-o-g@iol.it
Massimo Giuliani

Via Mascagni, 70
50065 Sieci (Firenze)
+39 333 7573172
www.giulianirods.it
m.giuliani.rods@gmail.com
Pagina Personale
Gabriele Gori

Via S. Lavagnini, 24
50129 Firenze
+39.328.9847962
www.gorirods.it
gabriele@gorirods.it
Federico Melani

-
59100 Prato PO
3331855273
bambooflyteam@gmail.com
Luciano Oltolini

via Nazionale dei Giovi 15
20811 Cesano Maderno
347 4985140
l.oltolini@alice.it
Pagina Personale
Umberto Oreglini

via baricello,8
652128 Pescara
3464937890
www.facebook.com/Umberto.Oreglini
umberto.oreglini@live.it
Fabrizio Ortolani

via Crescentini n░1
61049 Urbania
393923422388
ortolanif@libero.it
ortolanif@libero.it
Massimo Paccotti

via Don Mazzolari, 82/b
21047 Saronno VA
3381351235
www.mamarods.it
pacomax@tin.it
Pagina Personale
Massimiliano Pelotti

Olaf Palme 15
40054 Budrio
+393474343399
www.mp-rods.com
massimilianopelotti@yahoo.com
Pagina Personale
Sicher Philipp

Spitalstrasse 8a
6460 Altdorf Svizzera
+41 79 218 59 21
www.bambusruten.ch
phisi@bluewin.ch
Alberto Poratelli

Via Rossini, 10
20813 Bovisio Masciago (MI)
+39.335.5308541
www.aprods.it
postmaster@aprods.it
Pagina Personale
Mauro Raspini

c/o mosca club alto tevere - Podere Violino
52037 Sansepolcro (AR)
+39.392.6970159
jock_scott@virgilio.it
Ivano Rovigo

Via G. Matteotti, 1
20030 Bovisio Masciago (MI)
+39.393.8118678
ivano.rovigo@fastwebnet.it
Walter Rumi

Via Schiannini, 21
25010 Ponte San Marco - Calcinato (BS)
+39.339.4777425
www.rumiwalter.com
uraniod@alice.it
marco salvini

strada della tressa, 7
53100 SIENA
0577378402
salvinigeometra@alice.it
Marco Santagostino

Via Cirie'49
27029 Vigevano
3382206542
ninipesca@gmail.com
Pagina Personale
Danilo Tufi

vi marini 32
03010 piglio
328 1928055
www.danilotufi.com
danilotufi@yahoo.it
Pagina Personale
Jeffrey D. Wagner

6549 Kingsdale blvd
44130 USA Parma Heights, Ohio
440-845-4415
www.wagnerrods.com
sales@wagnerrods.com